Nosotros

Nuestras Oficinas

Seminarium es líder en educación ejecutiva

Seminarium tiene oficinas y representantes en toda América Latina.  A través de los años, más de 200.000 ejecutivos provenientes de 21 países han asistido a los programas.

Nuestra Presencia Internacional

ARGENTINA
Representante
Daniel Montero
dmontero@seminarium.com
Tel: (11)5 4375773
Móvil: (11)1551628024
BOLIVIA
Viceversa Group
Cinthya Costa
ccosta@viceversagroup.com
Tel: (5912) 241 9438
Móvil: (591) 7061 1400
URUGUAY
Representante
Daniel Montero
dmontero@seminarium.com
Tel: (5411) 5 437 5773
Móvil: (54911) 5 162 8024
PANAMÁ, NICARAGUA, COSTA RICA
Representante
Jairo Hom
jairo.hom@seminarium.com.co
Tel: 506-47025750
ECUADOR
Seminarium Ecuador
María Rosa Tapia
mtapia@seminarium.com.ec
Tel. (5932) 223 9782
Móvil: 0994767181
GUATEMALA, EL SALVADOR, HONDURAS 
Panamerican Business 
School
ventasgt@seminarium.com
Tel: (502) 2327 2660
CHILE
Seminarium Chile
Mónica Aguilar
maguilar@seminarium.com
Tel: (562) 2430 6841
PERÚ
Seminarium Perú
Beatriz Valencia
beatriz.valencia@seminarium.pe
Tel: (511) 610 7272, anexo 211
COLOMBIA
Seminarium Colombia
Adriana Higuera Gómez
adriana.higuera@seminarium.com.co
Tel:(571) 6170766 – 7429225-7429364
Cel. 3183726689

REPÚBLICA DOMINICANA, PUERTO RICO
Intras
Ingrid Klavemann
ingrid.klavemann@intras.com.do
Tel: (809) 542 0126
VENEZUELA
INTELECTUM
venezuela@seminarium.com
Tel: (58) 212-89523473
Móvil: (58) 412-2290213 / 414-2433153
MÉXICO
The Next Step in Management
Francisco Ruiz
ventasmex@thenextstepmanagement.com
Tel. 55 6819 9247

BRASIL
Orlando Rodrigues
Representante
orodrigues@seminarium.com.br
Tel: (55) 11 3280 9596
Móvil: 11 98446 2627Laura Marquez (RS)
lmarquez@seminarium.com
Tel: (55) 55 9120 3499
 


PARA OTROS PAÍSES

Seminarium Internacional
internacional@seminarium.com
Teléfono: (562) 2430 6837

 

Copyright Seminarium Internacional 2016

Link a Optin