Nosotros

Nuestras Oficinas

Seminarium es líder en educación ejecutiva

Seminarium tiene oficinas y representantes en toda América Latina.  A través de los años, más de 200.000 ejecutivos provenientes de 21 países han asistido a los programas.

Nuestra Presencia Internacional

ARGENTINA, URUGUAY
Representante
Gonzalo Mata
gmata@seminarium.com
Tel: (5411) 52529595
BOLIVIA
Viceversa Group
Cinthya Costa
ccosta@viceversagroup.com
Tel: (5912) 241 9438
Móvil: (591) 7061 1400
ECUADOR
Seminarium Ecuador
María Rosa Tapia
mtapia@seminarium.com.ec
Tel. (5932) 223 9782
Móvil: 0994767181
NICARAGUA, COSTA RICA
Representante
Berlioth Sánchez
ventascr@seminarium.com
Tel: 506-83116706
CHILE
Seminarium Chile
Mónica Aguilar
maguilar@seminarium.com
Tel: (562) 2430 6841
GUATEMALA, EL SALVADOR, HONDURAS 
Seminarium Internacional
ventasgt@seminarium.com
Tel: (502) 2327 2660
COLOMBIA
Seminarium Colombia
incampus@seminarium.com.co
Tel: (571) 742 92 25 – 742 93 64
PERÚ
Seminarium Perú
Beatriz Valencia
beatriz.valencia@seminarium.pe
Tel: (511) 610 7272, anexo 209
VENEZUELA
INTELECTUM
venezuela@seminarium.com
Tel: (58) 212-89523473
Móvil: (58) 412-2290213 / 414-2433153
REPÚBLICA DOMINICANA, PUERTO RICO
Intras
Ingrid Klavemann
ingrid.klavemann@intras.com.do
Tel: (809) 542 0126
BRASIL
Orlando Rodrigues
Representante
orodrigues@seminarium.com.br
Tel: (55) 11 3280 9596
Móvil: 11 98446 2627
MÉXICO
The Next Step in Managementventasgt@seminarium.comTel. (562) 24306837 (casa matriz Chile)

PARA OTROS PAÍSES

Seminarium Internacional
internacional@seminarium.com
Teléfono: (562) 2430 6837

 

 

Link a Optin